• 21 декабря 2017, четверг
  • Сочи, Сочинский государственный университет

Научно-практическая конференция «Инфраструктура международного молодёжного сотрудничества в формировании новых форм работы со студенчеством на примере XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский студенческий центр "Росстуденчество"
2290 дней назад
21 декабря 2017 c 0:00 до 0:00
Сочи
Сочинский государственный университет

Российский студенческий центр «Росстуденчество» информирует 
о проведении 21 декабря 2017 года научно-практической конференции «Инфраструктура международного молодёжного сотрудничества в формировании новых форм работы со студенчеством на примере XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов» (далее – Конференция) в рамках программы развития деятельности советов обучающихся.

Организаторами Конференции являются ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» и Российский студенческий центр «Росстуденчество» при поддержке Минобрнауки России. Соорганизатором Конференции выступает Факультет управления персоналом и государственной службы Института государственной службы и управления ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Цель Конференции — развитие условий, способствующих образованию новых форм коммуникаций и социокультурного взаимодействия студентов разных стран, а также обмен опытом реализации программ и проектов в области международного молодежного сотрудничества.

Основной задачей мероприятия является обсудение существующих форм взаимодействия студентов разных стран, поделиться опытом, проанализировать успешные практики, а также выработать единый вектор работы
по совершенствованию, повышению интенсивности, расширению содержания
и развития технологий международного молодежного сотрудничества.

Программой Конференции запланировано проведение следующих секций:

– Международное молодежное сотрудничество и коммуникации студентов: образ, формы, эффективные технологии культурного обмена;

– Популяризация русского языка и родной культуры за рубежом: современная инфраструктура и инновационные формы.

В рамках мероприятия состоится конкурс научных статей «Лучшая научная статья об опыте и перспективах международного молодежного сотрудничества» (далее – Конкурс). По итогам подведения Конкурса,
в соответствии с Положением о конкурсе конкурсной комиссией будут отобраны работы по объявленным номинациям, которые послужат основой для статей
в ведущих научных журналах, в том числе для публикации в журналах, рекомендуемых Высшей аттестационной комиссией при Минобрнауки России.

Положение о Конкурсе: vk.com/doc40729573_455167043...

К участию в выступлениях на Конференции и Конкурсе приглашаются обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, профессорско-преподавательский состав, а также сотрудники организаций образовательных организаций высшего образования, работающих с молодежью.

Расходы на проезд, проживание и питание участников Конференции осуществляется самостоятельно или  за счет направляющей стороны. 

Для участия в Конференции необходимо заполнить электронную форму в срок до 18 декабря включительно, по ссылке: russtudcenter.timepad.ru/event/6280..., а для участия в Конкурсе необходимо направить статью в срок до 15 декабря включительно, по адресу электронной почты: sciencerus@bk.ru.  

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше